Главная / Новости / Последние новости

30.07.2008Проект "BAIKAL STAR" построят на земле стоимостью в 25 млн. долларов

В июле 2008 года швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal провела оценку земельного участка под проект торгово-офисного комплекса "Baikal Star", под планируемое внесение в 2008 году в Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН) "Байкал Стар". Проект Baikal Star расположен в одном из самых популярных туристических городов востока России - Иркутске.

"Baikal Star" является ключевым проектом коммерческой недвижимости Иркутска. Baikal Star - наиболее современный многофункциональный комплекс в азиатской части России. Он объединяет в себе инфраструктуру, необходимую туристам и жителям города. Вторая очередь проекта представлена современным гостиничным комплексом, в котором ежегодно будут останавливаться тысячи туристических групп и деловых посетителей. "Baikal Star" станет идеальным местом для проведения досуга и отдыха после длительного перелета.

Директор российского офиса Swiss Appraisal Панфилова Татьяна говорит: "Сочетание нескольких типов недвижимости в рамках многофункционального комплекса Baikal Star образуют эффект синергии, повышающий стоимость как проекта в целом, так и земельного участка в частности. Оценка земли под проект Baikal Star сопровождалась большим объемом исследований - так как проект представляет собой уникальный многофункциональный комплекс класса De-luxe, аналогов которому нет в России, для решения данной задачи мы использовали скорринговую систему, позволяющую принимать около 40 факторов к анализу при проведении оценки".

Директор по развитию бизнеса SRG Holding, SA (Geneva) в России и странах СНГ Илья Кононенко отмечает: "На сегодняшний день мы оцениваем земельный участок проекта Baikal Star, планируется внесение в этом году в инвестфонд "Байкал Стар" в 25 млн. долларов США. Однако по мере строительства проекта, безусловно, его цена может увеличиться в разы, но только при условии грамотной работы управляющей компании".

Справка:
Swiss Appraisal является официальной оценочной компанией ЗПИФН "Байкал Стар", управляемого ОАО "Управляющая компания "Байкальский капитал". Swiss Appraisal - одна из самых динамичных оценочных компаний на рынке профессиональных услуг оценки в России. Swiss Appraisal - единственная швейцарская оценочная компания, которая работает в России. Компания оказывает полный комплекс услуг оценки материальных и нематериальных активов по российским и международным стандартам.

Компания Swiss Appraisal входит в структуру швейцарского холдинга SRG Holding, SA (Geneva). Офисы Swiss Appraisal открыты в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, США, Китае и России.

Пресс-служба ОАО "УК "Байкальский капитал".

«Назад

На печать

Услуги

Управление активами

УК «Байкальский капитал» предлагает услуги по профессиональному управлению ценными бумагами, недвижимостью и кредитными продуктами.

Привлечение инвестиций

Управляющая компания предлагает услуги по реализации инвестиционных проектов через конструкцию закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости.

Инвестирование

Управляющая компания представляет различные по соотношению доходности и риску направления инвестиций в недвижимость, в рынок ценных бумаг и кредитование.